Anton Konrad Schmidt*
(Wien 1887-1974, Ausbildung an der Wiener Akademie, unter Sigmund l'Allemand) Tiroler Almhof mit figuraler Staffage, handsigniert Ant. K. Schmidt, Öl/Jute, rückseitig beschriftet, Reste von Münchner Ausstellungsvignette,75,5 x 75,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Anton Konrad Schmidt*
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2015 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2015 |